Тимошенко предлагает Януковичу восстановить на должности Ленина

Понедельник, 25 сентября 2006, 17:01

Блок Юлии Тимошенко считает, что тенденции "кадрового реваншизма", начатые Партией регионов, приобретают "катастрофический для страны характер".

"По всей стране и на всех властных и административных уровнях происходит возобновление людей, уволенных, в свое время, с постов преимущественно, за преступления и злоупотребление служебным положением", - говорится в заявлении БЮТ.

"Фактически Партия регионов начала масштабную кадровую люстрацию. Цель последней очевидна – расставить на все стратегические должности исключительно своих людей с целью контроля теневых финансовых потоков", - подчеркивает БЮТ.

По мнению блока, правительство принимает "безответственные и абсурдные решения о возобновлении на должностях уволенных чиновников".

Так например, 20.09.06 премьер Янукович подписал постановление №1342 о возобновлении на должности заместителя министра юстиции Щупени Николая с 2 марта 2006 г., и о возобновление на должности члена Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Гончаровой Любови с 12 декабря 2005 (постановление №1341)

"По уровню абсурдности, - это, приблизительно, то же самое, что возобновить Ульянова В.И на должности председателя Совета народных комиссаров", отмечает БЮТ.

По мнению БЮТ , такие действия правительства несут "угрозу национальной безопасности Украины".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования