Ющенко хочет снять недоверие Путина

Понедельник, 25 сентября 2006, 17:37

Украина и Россия должны преодолеть взаимное недоверие и перейти к конкретным действиям и общим решениям.

Об этом заявил глава Секретариата президента Виктор Балога во время встречи с послом России Виктором Черномырдиным.

Стороны обсудили развитие двусторонних отношений, украинско-российское экономическое сотрудничество, состояние и перспективы торговли между двумя странами, сообщает пресс-служба президента.

Отдельное внимание собеседники уделили вопросам украинско-российской межгосударственной комиссии.

Балога отметил, шо президент Украины выступает за углубление стратегического партнерства с Россией и развитие двусторонних отношений на основе равноправия и взаимного уважения.

Он подчеркнул, что Киев рассматривает деятельность Комиссии как важный механизм политического и экономического диалога.

"Украина настаивает на необходимости завершить все организационные процедуры по подготовке первого заседания межгосударственной комиссии под председательством президентов Украины и России", – отметил Балога.

По словам Балоги, украинская власть стремится не только сохранить весомые достижения в двусторонних отношениях, прежде всего торгово-экономических, но и перейти к конкретным действиям и общим решениям.

Он подчеркнул, что "между Украиной и Россией нет политических или культурных проблем. Есть проблема недоверия, которую мы должны снять".

В свою очередь Черномырдин отметил, что российская сторона заинтересована в динамическом и конструктивном развитии двусторонних отношений. Собеседники договорились встречаться в дальнейшем в регулярном режиме для обсуждения и решение актуальных вопросов, говорится в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования