Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович хочет не только подписывать, но еще и готовить указы Ющенко

Понедельник, 25 сентября 2006, 18:00

Премьер-министр Виктор Янукович подчеркнул, что исполнительная власть должна иметь "непосредственное отношение" к подготовке указов президента.

"Исполнительная власть должна иметь непосредственное отношение к подготовке указов, тот или иной министр, который будет выполнять этот указ и, конечно же, премьер-министр. Тут нет никакой политики", - сказал Янукович на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Он отметил, что порядок принятия актов президента должен регламентироваться законом и сообщил, что правительство в ближайшее время подготовит соответствующий законопроект.

"Этот вопрос будет усовершенствован и принято решение", - цитирует слова Януковича "Интерфакс-Украина".

Как известно, секретариат Кабинета министров вернул в Секретариат президента 7 указов, отказавшись ставить на них подписи премьера и профильного министра из-за того, что указы уже были обнародованы без контрассигнации.

Контрассигнация - скрепление актов главы государства подписями премьера и министра, ответственного за выполнение указа, процедура предшествует официальному обнародованию президентских актов.

В свою очередь президент Виктор Ющенко заявил, что указы главы государства вступают в силу после их подписания президентом и обнародования их.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...