Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гурвиц выиграл выборы мэра 8 лет спустя

Понедельник, 25 сентября 2006, 18:54

Апелляционный суд Кировоградской области оставил без рассмотрения жалобу Руслана Боделана от 1998 года на решение Одесской избирательной комиссии, которая признала Эдуарда Гурвица победителем выборов мэра Одессы в марте 1998 года.

Ранее суд по этой же жалобе признал выборы недействительными.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина" в понедельник, Гурвиц предоставил суду ранее неизвестные доказательства, на основании которых было принято новое решение в судебном споре.

По мнению юристов, новое судебное решение фактически признает выборы марта 1998 года действительными.

"Это определение вступило в законную силу. Срок его кассационного обжалования истек, в связи с чем можно сказать, что в данном деле через 8 лет поставлена последняя точка. Исправленная судебная ошибка имеет огромное моральное значение и позволяет сохранить пошатнувшуюся у многих людей веру в конечное торжество справедливости", - заявил агентству адвокат Иосиф Бронз.

Боделан и его представители, извещенные о дате и времени судебного разбирательства, на заседание не прибыли.

Выборы мэра Одессы 1998 года, на которых победил Э.Гурвиц, были позднее признаны судом недействительными. На повторных выборах ему отказали в регистрации, и победителем выборов стал Боделан.

Гурвиц в настоящее время является мэром Одессы. Он был избран городским главой в марте 2006 года.

На выборах 2002 года он также баллотировался на должность мэра и занял второе место после Р.Боделана. Сразу же после объявления результатов выборов Гурвиц заявил о нарушениях в ходе голосования.

В марте 2005 года он обратился в суд с просьбой признать выборы недействительными. 4 апреля Приморский суд обязал зарегистрировать его одесским мэром.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования