Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Януковича любят больше, чем президента, а Мороз начинает сползать

Понедельник, 25 сентября 2006, 19:36

Уровень доверия населения к президенту Виктору Ющенко в сентябре снизился до 38% против 41% в январе 2006 года, вместе с тем у премьер-министра Виктора Януковича повысился до 49% (37% - в январе 2006 года).

О таких результатах социологического исследования заявил директор центра "Социальный мониторинг" Дмитрий Дмитрук в понедельник на пресс-конференции, сообщает УНИАН.

"При этом показатель тех, кто не доверяет президенту, остался стабильным, и как в предыдущие периоды составляет 53%", - сказал Дмитрук.

По его словам, "единственным чиновником, у которого в сентябре был положительный баланс доверия, стал премьер-министр". При этом он отметил, что "каждый премьер-министр начинает с высокого уровня доверия".

"По результатам исследования отрицательный баланс можно наблюдать у главы Верховной Рады Александра Мороза", - добавил социолог. Он обратил внимание на то, что сложно определить уровень доверия Морозу, поскольку в начале 2006 года его рейтинг измерялся как лидера партии.

Опрос проводился Украинским институтом социальных исследований им. Яременко и Центра "Социальный мониторинг" с 12 по 19 сентября 2006 года во всех регионах Украины, Крыму и Киеве с участием 2181 респондента в возрасте старше 18 лет. Статистическая погрешность - 1,29-2,16%.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...