Янукович хочет "доступно" вылечить всех больных

Вторник, 26 сентября 2006, 09:25

Премьер-министр Виктор Янукович поручил министру здравоохранения Юрию Поляченко выучить возможность обеспечения населения лекарствами и изделиями медицинского назначения по доступным ценам.

Об этом сообщают Украинские новости со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров.

Янукович акцентировал внимание на необходимости повышения уровня контроля и финансовой дисциплины при закупке медикаментов и медицинского оснащения.

Согласно сообщению, члены правительства обсудили формирование бюджета области на 2007 год, в частности, перспективу поэтапного повышения заработной платы сотрудникам сферы здравоохранения, в первую очередь тем, кто работает в сельской местности.

Янукович и Поляченко рассмотрели возможность сотрудничества Минздрава с облгосадминистрациями относительно создания социальных и профессиональных условий для молодых специалистов, которые едут работать в село, в частности, обеспечения их жильем, а первого рабочего места - необходимым оснащением.

Также Янукович и Поляченко обсудили создание национальных центров по борьбе с туберкулезом и ВИЧ/СПИДом, Национального центра сердца, Национального института рака, Всеукраинского центра здравоохранения матери и ребенка.

Как известно, раньше Поляченко заявил, что одним из главных приоритетов в его деятельности на должности министра здравоохранения является обеспечение населения качественными лекарствами по доступным ценам.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования