Мороз намекнул "Нашей Украине" о тесте на демократию

Вторник, 26 сентября 2006, 12:30

Глава Верховной Рады Александр Мороз считает, что формирование широкой коалиции будет главным тестом на демократичность украинского общества.

Как сообщили в пресс-службе Верховной Рады, об этом он сказал во вторник во время встречи с вице-президентом Немецкого Бундестага Петрой Пау.

В частности, Мороз поинформировал Пау, что сегодня проводятся переговоры с фракцией блока "Наша Украина" относительно расширения коалиции. "Я лично очень заинтересован в расширении коалиции", - заявил Мороз.

При этом спикер отметил, что фактически коалиция создана, поскольку семь членов Кабинета министров являются представителями блока "Наша Украина".

Также в ходе встречи он поблагодарил Пау за то, что она прибыла в Украину для участия в мероприятиях, посвященных 65-й годовщине трагедии Бабиного Яра. В свою очередь Пау отметила , что для нее было очень важно принять участие в этих мероприятиях.

Во время встречи также обсуждался вопрос межпарламентского сотрудничества, в частности, на уровне групп дружбы. "Мы заинтересованы в развитии двустороннего сотрудничества, у нас очень большое поле для деятельности", - сказала Пау.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования