Балога придумает для Ющенко новый формат

Вторник, 26 сентября 2006, 12:46

Секретариат Президента разработал новый формат региональных поездок главы государства.

Об этом заявил глава Секретариата президента Виктор Балога в ходе селекторного совещания с главами областных государственных администраций во вторник.

До 30 сентября будет предоставлен график региональных поездок Президента Украины.

"Мы внедряем новый формат поездок", - отметил Балога

При этом он объяснил, что этот формат предусматривает отчет председателя облгосадминистрации, совещание с руководством области, отчет руководства территориальных подразделений, центральных органов исполнительной власти, контроль выполнения поручений, анализ запросов и обращений народных депутатов относительно проблем соответствующего региона.

Кроме того, президент во время региональных поездок будет встречаться с руководством судов области, посещать некоторые предприятия, при необходимости принимать участие в торжественных мероприятиях, а также общаться с людьми.

"Поручаю главам ОГА подготовить соответствующие предложения и направить секретариату для обобщения", - заявил Балога.

При этом он отметил, что такие обобщения наработаны предыдущим руководством секретариата, однако, по мнению Балоги, эту работу необходимо проделать повторно.

"Но я считаю, что нам необходимо с вами все возобновить, увидеть, что вы думаете, наработать вместе с руководством секретариата и принять новый план до завершения 2006 года", - заявил глава секретариата.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования