Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко возьмет себе новую Геращенко из "Нашей Украины"

Вторник, 26 сентября 2006, 14:28

Новым пресс-секретарем президента может стать руководитель информационного департамента партии и блока "Наша Украина" Татьяна Мокриди.

Об этом пишет "Комерсант-Украина".

По информации издания, в понедельник Мокриди провела в Секретариате президента несколько часов.

На вопрос о том, возможен ли ее переход в СП, Мокриди ответила уклончиво: "В данный момент я работаю в информационном департаменте "Нашей Украины", то есть в команде Виктора Ющенко".

В числе кандидатов источники издания называли также Михаила Дорошенко – внештатного советника президента и главного редактора газеты "Украина молода".

Но сам Дорошенко опроверг возможность своего назначения на освободившуюся должность: "Работать в пресс-службе? Нет, что вы! Я работаю в команде президента, но о должности пресс-секретаря президента однозначно не может быть и речи".

Издание отмечает, что велика вероятность того, что пресс-секретарем президента станет человек "со стороны", сегодня работающий в СМИ.

Именно таким образом в 2001-м году в команду Виктора Ющенко пришла Ирина Геращенко, в 2002 году пресс-секретарем Леонида Кучмы стала Алена Громницкая, в 2004-м пресс-секретарем Виктора Януковича стала Анна Герман, а в 2006 году – Денис Иванеско.

Известно также, что сотрудники действующей пресс-службы главы государства в качестве кандидатов не рассматриваются.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования