Ахметов не хочет сливаться с Усмановым

Среда, 27 сентября 2006, 10:21

Компания "Метинвест", управляющая горно-металлургическими активами бизнесмена Рината Ахметова, не намерена в ближайшее время идти на слияние с активами российского бизнесмена Алишера Усманова.

Об этом "ДЕЛУ" сообщили в "Метинвесте", комментируя намерение Усманова объединить свои горно-металлургические активы с украинскими компаниями "Метинвест" и "Смарт-групп" Вадима Новинского.

Усманов также утверждает, что с обоими предпринимателями он договорился о проведении оценки их активов. ...

"В ближайшее время цель компании — развитие собственного бизнеса и повышение его капитализации", подчеркнули в "Метинвесте".

"Мы открыты для диалога со всеми ключевыми игроками мирового горно-металлургического рынка. В то же время никаких договоренностей в области слияний и поглощений на сегодняшний день с кем-либо "Метинвест Холдинг" не имеет", — констатировали в пресс-службе компании.

По словам Сергея Новикова, финансового директора "Метинвеста", оценка активов действительно проводится, но он не смог ответить, будут ли ознакомлены с ее результатами представители Алишера Усманова.

Компания "Смарт-групп" не смогла прокомментировать заявления Усманова.

Александр Пилипенко, вице-президент консорциума "Индустриальная группа" говорит: "Алишер Усманов уже сделал много заявлений, но до конкретных действий не доходило. Наверное, Усманов хотел узнать, какую реакцию вызовут его слова".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования