Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Часть "Нашей Украины" инициирует создание новой партии

Четверг, 28 сентября 2006, 13:14

Глава УРП "Собор" Анатолий Матвиенко инициирует создание новой политической партии, которая " будет отстаивать национальные интересы и будет иметь перспективы в 2009-м и 2011-м годах".

"К сожалению, все без исключения партии бывшего "оранжевого" лагеря дискредитировали себя ошибками и поражениями (отношу эти горькие слова и к нашей партии..). Отсюда - потребность мощного нового общественно-политического проекта", - говорится в открытом письме Матвиенко.

Он также констатировал, что политический проект НСНУ, который с самого начала создавался "с грубыми ошибками его исполнителей, не имеет того будущего, во имя которого партия создавалась".

"Не случайно во время событий июля-августа политическим субъектом был именно президент, а не фракция "Нашей Украины", фактически неспособная принимать и проводить консолидированные решения", - отметил Матвиенко.

Глава УРП "Собор" заявил, что уже проводит консультации по поводу создания новой партии с коллегами-главами других партий.

При этом Матвиенко подчеркнул, что фактор лидерства не является для него определяющим.

"Мы все должны задекларировать готовность уступить кресла, чтобы открыть дорогу молодым", - считает лидер УРП "Собор".

По мнению Матвиенко, политически такая сила должна позиционироваться как либеральная в сфере экономики и национально-демократическая в процессах создания государства.

В основу ее создания на базе объединительного процесса могут войти партии блока "Наша Украина", внепарламентские партии и мощные внепартийные ячейки, - говорится в открытом письме Матвиенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...