Губернаторов предлагают ликвидировать, всех

Пятница, 29 сентября 2006, 11:21

Необходимость повышения цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги стала результатом политики правительств Юлии Тимошенко и Юрия Еханурова.

Об этом сказал член фракции Партии регионов Борис Колесников в интервью изданию "Остров".

"Я здесь не хотел бы перекладывать ответственность на предыдущие правительства, но Кабинет Януковича никак за месяц с небольшим не мог прийти к тому, что надо повышать цены. То есть, это последовательная политика последних двух правительств. Как минимум", - заявил Колесников.

"Мы пришли к такому результату, поскольку объективно выросли цены, выросла стоимость энергоносителей. Повышение цен на ЖКХ – это следствие всего этого", - добавил он.

Говоря о создании коалиции и министрах, представленных в Кабмине от "Нашей Украины", Колесников объяснил: "Неформализованная коалиция была создана на доверии к нашим партнерам. Поэтому коалиции нет, а министры есть".

"Сначала хотели создать коалицию за неделю, потом за две, скоро уже два месяца пройдет. Министры работают. Кого они представляют? "Нашу Украину". Но "Наша Украина" не в коалиции – нонсенс. Они или должны подписать коалицию, или уйти из правительства, - так?", - добавил он.

Колесников напомнил, что "сегодня "Наша Украина" не входит в коалицию". "Значит, они должны или отказаться от портфелей, или войти в коалицию. А то не понятно, кого они представляют в правительстве. Получается – сами себя", - отметил депутат.

Относительно последних слов главы секретариата президента Виктора Балоги о том, что губернаторы являются президентской командой, представитель Партии регионов заявил: "Страна в экономическом плане по уши в ... Чьей бы командой не были губернаторы, - какие они имеют полномочия для того, чтобы развивать сегодня бизнес, привлекать инвесторов?".

"Какая разница, чья это команда? Чем они реально могут помочь области? Вот, наш губернатор, чем он может помочь? Я семь лет проработал в областном совете. Я знаю, что у губернатора сегодня нет никаких полномочий для того, чтобы сделать лучше или хуже", - отметил Колесников.

На вопрос, зачем тогда нужны губернаторы, он ответил: "Мы об этом всегда и говорили. Нужно ликвидировать… Должны быть представительства президента".

"Президент, как гарант Конституции должен иметь представительства во всех субъектах. Совсем с другими, наблюдательными, функциями и четким анализом. Это нужно. Но иметь администрации, неимеющие полномочий…", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:42
Президент Европейского совета: Помощь Украине – это не вопрос месяцев, а дней и недель
03:48
Скоординированная и масштабная серия – ISW об украинских ударах по целям РФ в Крыму и Мордовии
02:56
обновляется от 00:04Группы вражеских "Шахедов" атакуют Украину – Воздушные силы
02:38
Россияне атаковали Сумскую область КАБами, сбрасывали мины
01:42
Канада предоставит Украине дополнительный пакет поддержки – посол
01:00
футболЛунин выдал суперматч и помог "Реалу" пройти в серии пенальти "МанСити" в Лиге Чемпионов
00:48
Нам надо переиграть Путина в решительности – Зеленский на заседании Евросовета
00:24
В Черногории – третий за последние дни громкий арест топ-чиновников
00:14
футболНемецкая "Бавария" обыграла "Арсенал" Зинченко и вышла в полуфинал Лиги Чемпионов
23:55
Новости экономики 17 апреля: прогноз по урожаю-2024, потребление электроэнергии растет из-за похолодания
Все новости...