"Наша Украина" порешит с Януковичем, который вышел на "тропу войны"

Пятница, 29 сентября 2006, 13:12

"Наша Украина" окончательно определится с вхождением в коалицию национального единства на будущей неделе на совете партии, "с учетом последних событий".

Об этом заявил руководитель идеологического департамента блока "Наша Украина" Анатолий Луценко, сообщает пресс-служба блока.

"Сегодня сложилась ситуация, когда базовые положения Универсала, которые представлялись как компромисс между разными политическими силами и составляли основу единства, нарушаются", - отметил представитель "Нашей Украины".

"Мы можем приводить огромное множество примеров этого – начиная с брюссельской поездки Януковича и заканчивая его вчерашним поведением на заседании правительства, когда он так же, как и в истории с семью президентскими указами грубо вмешался в полномочия президента", - добавил он.

"Когда же министр юстиции пытался вернуть ситуацию в правовое поле, то получил на это абсолютно необоснованную реакцию", - напомнил Луценко.

Представитель "Нашей Украины" отметил, что "сегодня уже вполне очевидно, что в Партии регионов победила группа "ястребов", которые выводят своего руководителя на "тропу войны", и те программные идеологические основы Универсала, которые блокируются подчиненными Партии регионов коммунистами, могут не войти в тот проект коалиционного соглашения, над которым идет работа".

"Янукович проявил себя вчера на заседании Кабмина в полной мере, уже не прячась за спину коммунистов, как это обычно делается во время коалиционных переговоров", - заявил Луценко.

"Из этого можно сделать вывод: конфронтационная составляющая окончательно победила в политической стратегии Партии регионов", - добавил он.

При этом Луценко заявил, что "Наша Украина" сделает из этого необходимые выводы, которые повлекут за собой соответствующие организационные действия.

"На совете партии, который состоится на будущей неделе, "Наша Украина" принципиально определится – с учетом последних событий", - подчеркнул руководитель аналитического департамента.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News