Гриценко понял, что под него копают

Пятница, 29 сентября 2006, 13:18

Министр обороны Анатолий Гриценко заявляет, что против него развернута программа дискредитации.

Об этом он сказал в пятницу в Виннице во время активной фазы широкомасштабных тактико-специальных медицинских учений.

"В последнее время, к сожалению, я вижу скоординированные попытки использовать различные контрольные и не только контрольные органы для того, чтобы попытаться поставить на место министра обороны, который откровенно и принципиально занимает позицию по ключевым вопросам", - сказал Гриценко.

Он подчеркнул, что обнародовались акты проверок Минобороны по итогам 2001-2004 годов, которые проводились еще год назад. По словам министра, при этом односторонне толкуется то, что происходит в Вооруженных Силах.

"Сообщается о нарушениях, которые есть в каждом министерстве, при этом не говорится о положительных изменениях, которые есть", - отметил Гриценко.

Комментируя обвинения Счетной палаты в адрес Минобороны относительно неудовлетворительных темпов утилизации боеприпасов, Гриценко отметил, что при этом не говорится о том, что при его руководстве в ВСУ впервые начали проводиться тендеры на утилизацию среди различных предприятий, благодаря которым снизились цены.

Гриценко отметил, что в ходе проверок были зафиксированы нарушения на уровне уголовного преступления в сфере утилизации боеприпасов, и руководство оборонного ведомства об этом неоднократно говорило.

Он рассказал, что предприятие, которое должно было провести утилизацию вместе со спецэкспортером, направило боеприпасы в другую страну.

По словам Гриценко, это нарушение было обнаружено еще в ноябре прошлого года, но до этого времени ни одно должностное лицо не было наказано.

25 сентября пресс-служба Счетной палаты распространила заявление о том, что выполнение программы по утилизации боеприпасов не обеспечивается, в то время как из-за коррупционных действий должностных лиц Минобороны обогащались коммерческие структуры.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News