БЮТ думает, что это он расправился с Януковичем

Пятница, 29 сентября 2006, 13:58

Член фракции БЮТ Николай Томенко доволен, что в правительственном проекте закона "О Кабинете министров" частично учтены требования оппозиции относительно его содержания.

В частности, он высказал удовлетворение тем, что из текста законопроекта изъят пункт 4 статьи 45, в котором за премьер-министром закреплялся статус неприкосновенности, который не предусмотрен Конституцией, сообщает пресс-служба БЮТ.

"Это свидетельствует о том, что аргументированная критика со стороны оппозиции и общества правительственных инициатив на стадии их подготовки может приводить к их отмене", - считает депутат.

Положительным, по мнению Томенко, является и отказ правительства от предложения Министерства социальной политики и работы относительно пожизненного сохранения за бывшими членами правительства министерского звания.

В то же время депутат отметил, что в правительственном проекте закона остался ряд необоснованных норм.

"Это касается, в частности, принципа назначения пенсий для бывших членов правительства в размере 70-80% от их месячной заработной платы (что означает установление для них сверхвысоких пенсий в размере от 14 тысяч гривен)", - говорится в сообщении пресс-службы.

Выплата таких пенсий в Украине, по мнению Томенко, отнюдь не соответствует стандартам социальной справедливости.

"Я убежден, что во время дискуссии в Верховной Раде этот вопрос будет должным образом урегулирован, и законодательного закрепления "элитных" пенсионеров не произойдет", - отметил депутат.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования