Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Наша Украина" считает, что у Януковича низкая культура

Пятница, 29 сентября 2006, 17:47

Председатель Парламентского комитета по вопросам нацбезопасности, член фракции "Наша Украина" Анатолий Кинах считает, что отказ некоторых политических сил от Универсала ради собственных программ является свидетельством низкой политической культуры.

Об этом Кинах заявил в пятницу на пресс-конференции в Киеве, сообщает УНИАН.

"Универсал национального единства является, по сути, тестом, экзаменом для политиков в Украине, политических структур на умение и волю рассматривать и выполнять национальные интересы Украины выше по отношению к текущей политической должностной конъюнктуре", - сказал он.

Депутат подчеркнул, что является недопустимым на следующий день после подписания Универсале говорить, что для отдельных партий, включая Партию регионов, их программы являются высшим приоритетом, чем подписанный Универсал национального единства.

"Это недопустимо. Это очень низкий уровень понимания ответственности перед народом и государством, включая политическую культуру", - подчеркнул Кинах.

Как сообщалось, в последнее время представители Партии регионов неоднократно заявляли о готовности выполнять те положения своей партийной программы, которые не отвечают Универсалу национального единства, в частности, о предоставлении русскому языку статуса второго государственного и относительно НАТО.

Обком

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования