Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Балогу предупредили, что о Януковиче лучше не шутить

Пятница, 29 сентября 2006, 20:53

Один из лидеров Партии регионов Евгений Кушнарев обеспокоен заявлением главы секретариата президента Виктора Балоги по поводу создания штаба в правительстве по подготовке к зиме

"Хочется верить, что произошедшее – лишь досадный эпизод, а не стиль работы обновленного секретариата президента", - сказал Кушнарев, о чем сообщает его пресс-служба.

Как известно, Балога в комментарии "Украинской правде" подверг критике действия Януковича, связанные с мерами по подготовке к зиме и созданием оперативного штаба. В частности, Балога предположил, что следующим шагом Януковича будет создание "народного ополчения".

"Любое неосторожное слово, любые попытки поучать, а тем более унижать руководителей высших органов власти – это ошибочный и крайне опасный путь", - сказал в связи с этим Кушнарев.

Депутат добавил, что не может понять, "зачем руководителю секретариата в публичной сфере иронизировать над премьером и давать ему советы".

"Гораздо полезней было бы проанализировать ситуацию, определить причины осложнений по оси президент – премьер-министр, выработать свое видение нормализации их взаимоотношений и с этим придти к премьеру", - добавил Кушнарев.

Он также напомнил, что "секретариат президента, в отличии от конституционного органа Кабинета министров, является лишь вспомогательной, консультативной структурой, создаваемой лично президентом".

"История этого ведомства свидетельствует, что как только глава администрации пытается стать самостоятельной политической фигурой и присвоить себе право говорить от имени президента – это неизбежно приводит к обострению отношений в высшем треугольнике власти", - сказал Кушнарев.

В таком случае, отметил он, "крайним, в итоге, оказывается сам руководитель президентской канцелярии".

Также, сказал Кушнарев, у команды президента произошло "преувеличении своей роли в сегодняшней очень непростой украинской политической жизни".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...