Мороз посоветовал Януковичу почитать Конституцию

Суббота, 30 сентября 2006, 14:06

Председатель Верховной Рады Александр Мороз отрицает тезис Виктора Януковича, что вследствие продолжения политреформы будут ликвидированы государственные обладминистрации.

"Виктор Янукович выразил, как вы слышали, но мне кажется, ему следует посмотреть проект изменений в Конституцию, который возвратился из Конституционного суда и который мы, возможно, рассмотрим на следующей сессионной неделе", - сказал Мороз журналистам в субботу.

"Там записано, что будет изменены функции областных государственных администраций и ликвидированы райгоадминистрации", - сказал Мороз.

"Он (Янукович) не делал каких-то революционных открытий, а просто прокомментировал изменения в законодательство", - добавил он.

Как известно, в пятницу Янукович заявил что вследствие реформы местного самоуправления, региональная власть будет иметь возможность "формировать региональную политику, принимать законодательные акты здесь в регионе, региональные законы, те законы, по которым будут жить регионы".

"Если мы на осенней сессии рассмотрим этот законопроект, то уже с нового года в регионах будут другие отношения выстраиваться. Не будет областных государственных администраций, будут областные исполнительные комитеты, будут районные исполкомы", - сказал тогда Янукович.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования