Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко рада, что отправляет весь "сор" к Януковичу

Суббота, 30 сентября 2006, 14:21

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что не будет принимать меры, которые могут привести к послаблению кадровой вертикали президента Виктора Ющенко.

"Сегодня не время противостояния между нашей командой и командой президента", - сказала Тимошенко на пресс-конференции в субботу во Львове.

Она также сообщила, что фракция БЮТ в Львовском облсовете не будет выступать против губернатора Львовщины Петра Олейника.

"Если губернатором к вам приедет Кушнарев, то хотелось бы посмотреть, как вы будете высказывать ему свои претензии", - сказала Тимошенко, отвечая на вопрос о том, что представители БЮТ в облсовете раскритиковали отчет Олейника.

"Фракция БЮТ (в облсовете) не будет вести никакого противостояния", - отметила она.

Тимошенко также сказала, что не боится потери депутатов в Верховной Раде, которые переходят на сторону антикризисной коалиции.

"Каждое заседание нашей фракции я начинаю с того, что прошу депутатов: "Если вам не удобно с нами, как можно скоре идите туда, где вам будет комфортно", - сказала она.

Тимошенко признала, что "и в "Нашей Украине", и в БЮТ есть люди, которые не разделяют наших принципов".

"Весь сор сегодня отходит. Есть люди, которые будут стоять намертво за демократические принципы", - сказала она.

"Я с ужасом думаю, если бы мы сразу с 129 депутатами попали во власть, то мы бы не знали, кто есть кто", - добавила Тимошенко, напомнив, что в предыдущем созыве ее фракция в составе 16 депутатов могла противостоять Кучме.

"Сегодня у нас нет апатии и мысли о том, что "ах, все идет не на взлете". Каждый день мы посвящаем тому, чтобы не дать новой властной команде закрепиться", - сказала лидер БЮТ.

Она также раскритиковала действия правительства Януковича, в частности, относительно договоренностей о ценах на российский газ в 95 долларов за тысячу кубометров до конца 2006 года.

"По информации из абсолютно надежных источников в других странах мы знаем, что цены на газ де-факто уже подняты. Но договорено, что цену будут держать до конца года, а в следующем году все, что не доплачено, будут ежемесячно брать. РосУкрЭнерго – это программа экономического уничтожения Украины", - сказала Тимошенко.

Она также раскритиковала спикера Александра Мороза за то, что он лоббирует создание государственного аграрного банка.

"Это проект Мороза. У нас что, в Украине банков не хватает? Это делается как бизнес-проект", - сказала Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования