Губернатор, которого не выжили голодовкой, собирается подать в суд. На газету

Вторник, 10 октября 2006, 10:47

Глава Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков намерен подать иск о защите чести и достоинства к газете "2000" из-за публикации статьи "Инвестор и его покровители".

Об этом Аваков заявил в ходе встречи с рядом народных депутатов в понедельник в Харькове, отвечая на вопрос депутата от фракции Компартии Аллы Александровской, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Газета "2000" получит от меня судебный иск о защите чести и достоинства. Подавляющее число фактов, которые были там приведены, кроме того, что я родился в 1964 году, будут опровергнуты", - заявил глава обладминистрации.

Аваков сообщил, что в статье содержится "сборная солянка всевозможной грязи, которая была в Интернете".

Он также подчеркнул, что на большинство фактов, приведенных в статье, он ответил в феврале на сайте харьковской медиа-группы "Объектив" (теперь "Медиапорт").

6 октября в газете "2000" вышла статья под названием "Инвестор и его покровители", в которой рассматриваются отдельные периоды из истории бизнес-структур, руководителем которых являлся Аваков до назначения на должность главы Харьковской области.

В частности, до назначения на должность Аваков был президентом банка "Базис" и АО "Инвестор". В сферу влияния этих структур входят чаеразвесочная фабрика "Ахмад", крупный хлебозавод, ЗАО "ТЭЦ-3", строительная компания "Инвестор Элит Строй", ряд супермаркетов, ряд местных телеканалов, радио "Новая волна".

Аваков - один из немногих крупных местных бизнесменов, поддержавших на президентских выборах Виктора Ющенко. Принимал активное участие в проведении митингов в его поддержку в Харькове, был первым заместителем главы регионального комитета национального спасения.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News