К губернаторам уже едут ревизоры от Януковича

Вторник, 10 октября 2006, 12:04

Во исполнение постановления Кабинета министров рабочая группа из Киева приступила к углубленному изучению социально-экономического развития Харьковской области.

Об этом сообщил УНИАН председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков.

По его словам, утром в понедельник в Харькове состоялось совместное заседание, на котором "был определен порядок взаимодействия администрации с этой комиссией".

Губернатор сообщил, что в состав комиссии, которая будет работать в Харьковской области 4 дня, входят приблизительно 4 представителя секретариата президента и около 20 представителей министерств и ведомств.

Аваков также сообщил, что во вторник состоится заседание коллегии облгосадминистрации, которая обсудит "все те вопросы, которые обсуждались на заседании Кабинета министров, то есть социально-политическое положение в области за 8 месяцев и вопросы подготовки к зиме".

"Я абсолютно не переживаю за все ключевые показатели области - они открыты, статистически ясны и недвусмысленны", - сказал Аваков.

"Меня так же, как и вас, - отметил он, - не устраивает недостаточная урожайность зерновых и плохие цены на молоко, а все, что зависит от главы администрации, я выполняю, и администрация работает, по моему мнению, достаточно эффективно".

Комментируя показатели области за 8 месяцев, Аваков сказал, что считает "результаты вполне нормальными": "5,5% промышленного роста и 103% выполнения бюджета области".

Как сообщалось ранее, Кабмин поднял вопрос о целесообразности пребывания на своих должностях председателей пяти облгосадминистраций: Полтавской ОГА Валерия Асадчева (УНП), председателя Тернопольской ОГА Ивана Стойко (НСНУ), председателя Харьковской ОГА Арсена Авакова (НСНУ), председателя Херсонской ОГА Бориса Силенкова (НСНУ) и председателя Черниговской ОГА Николая Лаврика (ПППУ).

В понедельник комиссия Кабмина также начала работать в Полтавской области.

Обком

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования