Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черновецкий решил, что лучше поднять тарифы втрое, чем вдвое

Вторник, 10 октября 2006, 13:29

Тарифы на коммунальные услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды для населения будет увеличены в 3 раза.

Соответствующий проект распоряжения обнародован во вторник в газете "Крещатик".

В документе предлагается согласовать для населения, бюджетных организаций и других потребителей:

тариф на централизованное отопление при наличии домовых средств учета тепловой энергии, которое используется на отопление в размере 165,6 грн. за месяц с НДС за 1 Гкал;

централизованное отопление – 2,03 грн. за 1 кв. м. отопительной площади (сейчас 0,80 грн. за 1 кв.г отопительной жилой площади);

тариф на горячую воду при наличии квартирного или домового средства учета горячей воды – 10,72 грн. за 1 куб. м. (3,42 грн. за 1 куб.метр);

на горячую воду – 37,52 грн. на 1 человека (12,00 грн. на 1 человека).

Вместе с тем тариф на горячую воду в общежитиях будет составлять 12,86 грн. на 1 человека (4,10 грн. на 1 человека).

Горячая вода для бюджетных потребителей при наличии в помещении средств учета горячей воды будет стоить 10,72 грн. за 1 куб. м. Тариф на горячую воду для других потребителей при наличии в помещении средств учета будет составлять 12,42 грн. за 1 куб. м.

Как отмечается в проекте распоряжения, перерасчеты для населения за предоставленные услуги должны проводиться после окончания отопительного сезона на протяжении следующего месяца, где будут учитывать в т.ч. все отклонения реальных температур теплоносителя от принятых при расчетах нормативов.

В соответствии с проектом документа предполагается, что в случае оснащения дома счетчиками горячей воды, которые не принадлежат ее производителю и в случае их отсутствия будет применяться скидка к тарифу за 1 куб г горячей воды: в размере 0,12 грн при наличии циркуляционной системы и 0,06 грн. – при его отсутствии.

В документе также отмечается, что главный информационно-вычислительный центр КГГА, жилищные организации, отделы субсидий согласно новым тарифам должны внести изменения в расчетные счета за коммунальные услуги и провести начисление согласно льготам, провести перерасчеты предназначенных субсидий.

Тарифы на услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды подлежат пересмотру в случае изменения тарифов на тепловую энергию.

С 1 июля текущего года стоимость газа, который покупает АК "Киевэнерго" для производства тепловой энергии, выросла с 210 грн. до 686 грн. за тысячу кубометров.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования