"Наша Украина" разговаривать с Януковичем больше не будет

Вторник, 10 октября 2006, 19:53

Блок "Наша Украина" не намерен возвращаться к переговорам о создании широкой коалиции.

Об этом в эфире радио Эра сообщил депутат Давид Жвания, передает пресс-служба "Нашей Украины".

"Наша Украина" перешла в оппозицию и это позиция всех партий, которые входят в парламентскую фракцию. Оппозиционность "Нашей Украины" не подлежит обсуждению, и я не вижу возможностей для возобновления диалога о создании коалиции, при участии нашеукраинцев", - сказал Жвания.

Он также отметил, что "в условиях конституционной реформы, "Наша Украина" пыталась быть инициатором создания демократической коалиции", а основным документом для создания коалиции он назвал Универсал.

"После того, как Универсал был подписан, политические партнеры по коалиции, должны были выписать техническую схему его реализации", - добавил он.

"К сожалению, не по нашей вине, не удалось построить конструктивный диалог с регионалами и социалистами", - подчеркнул Жвания.

Отвечая на вопрос о возможности сложения президентом полномочий почетного главы "Нашей Украины", Жвания сказал, что Ющенко должен сам принимать решение.

При этом он подчеркнул, что ныне партия – конкретная политическая сила, которая способна самостоятельно держаться на плаву.

Также Жвания отметил, что "Наша Украина" не будет управляемой, а системной и конструктивной оппозицией.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...