Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Калашников извинился перед журналистами ради "социально-экономического развития"

Среда, 11 октября 2006, 13:54

Депутат от Партии регионов Олег Калашников не собирается подавать в суд на представителей СМИ за клевету, которой он считает распространенную информацию об инциденте между ним и телеканалом СТБ.

"Я не ставил перед собой такой задачи", - сказал он, отвечая на вопрос членов парламентской комиссии по расследованию фактов избиения журналистов.

Вместе с тем, по словам Калашникова, он "подумает" над этим вопросом после того, как "правоохранительные органы дадут оценку ситуации".

Во время заседания комиссии Калашников в очередной раз опроверг все обвинения в свой адрес в избиении журналистов, отметив, что, по его мнению, "они основываются лишь на предположениях".

"Я официально заявляю: в присутствии Калашникова, со стороны Калашникова и ни одним действием Олега Калашникова не было нарушено законодательство Украины", - сказал он.

При этом депутат выразил сожаление по тому поводу, что "стараниями третьей стороны были введены в заблуждение самые порядочные представители СМИ".

Также Калашников сказал, что не видел "фактов избиения, изъятия кассеты", а также справки судебно-медицинской экспертизы об избиении журналистов и обо всем этом слышал лишь от представителей СМИ.

Он напомнил, что только сделал замечание "неустановленному человеку с камерой", который, по его словам, снимал нижнее белье девушек от Партии регионов на митинге.

На вопрос, с какой целью он извинился перед журналистами СТБ, он ответил, что сделал это "исключительно с целью консолидации общества в непростой ситуации" и для того, чтобы как можно скорее нейтрализовать конфликтную ситуацию.

Также, по словам Калашникова, в его интересах - установление истины в этом инциденте и создание временной следственной комиссии.

"Мы работаем здесь вместе как представители нашего многострадального народа, чтобы определиться с ситуацией, с целью консолидации украинского общества и ради постоянного социально-экономического развития страны", - сказал он.

Вместе с тем, в ходе заседания комиссии Калашников неоднократно ссорился с ее членами, избегая ответов на прямые вопросы.

Следующее заседание комиссии состоится 19 октября. Ее члены изъявили желание пригласить на следующее заседание следователя, который ведет дело об избиении журналистов, а также непосредственных участников события со стороны канала СТБ.

Также члены комиссии намерены обратиться к СМИ с просьбой предоставить зафиксированную на аудио-видео носителях информацию об этом инциденте.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования