Ющенко съездит к финнам и венграм

Среда, 11 октября 2006, 14:23

Президент Виктор Ющенко во второй половине октября совершит зарубежные поездки в Финляндию и Венгрию.

Как сообщил замглавы секретариата президента Александр Чалый на брифинге в среду, 26-27 октября Ющенко посетит Финляндию.

Во время визита Ющенко встретится с президентом Финляндии, премьером и спикером парламента. Кроме того, президент примет участие в саммите Украина-ЕС, сообщает Лига.

Чалый сообщил, что ключевыми моментами на саммите будет обсуждение выполнения плана действий Украина-ЕС, разработки нового соглашения между Украиной и ЕС. Также ожидается парафирование двух соглашений об упрощении визового режима для украинцев.

Перед этим 22-23 октября Ющенко посетит с рабочим визитом Венгрию. Президент планирует принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 50-й годовщине революции и освободительной борьбы венгерского народа.

А 19 окятбря Ющенко встретится с верховным представителем Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой, который прибудет с визитом в Киев.

Чалый подчеркнул, что основной темой встречи будет вопрос двусторонних отношений Украины и ЕС, особенно в контексте наработки нового рамкового соглашения между Евросоюзом и Украиной.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News