Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко не допустит кадровых ревизий по политическим признакам

Среда, 11 октября 2006, 16:39

Президент Виктор Ющенко не допустит кадровых ревизий на местном уровне по политическим признакам.

Об этом он заявил во время рабочего совещания с губернаторами в Чернигове, сообщает пресс-служба президента.

"Для вас и для меня есть лишь одно алиби – это эффективная работа", – сказал он.

Президент подчеркнул, что независимо от того, что взгляды разных политических сил на формирование системы государственного управления отличаются, "мы должны обеспечить гармонизацию отношений между структурами власти".

При этом он подчеркнул, что никаких правовых оснований для отмены областных или районных администраций не существует.

Ющенко также высказался в пользу усовершенствования административной реформы, назвав существующую модель государственного управления "концептуально неправильной", из-за чрезмерной концентрации властных ресурсов в столице: "диверсификация ресурсов должна стать сутью новой политики".

Говоря о принципах экономической политики в регионах, Ющенко обратил внимание на необходимость более эффективного контроля бюджетных потоков, в частности, в сфере возмещения НДС. По его словам, местная власть должна активно сотрудничать в этом направлении с силовыми ведомствами.

Президент также призвал глав ОГА активнее работать в плане привлечения инвестиций, в частности подавать свои предложения законодательной власти относительно упрощения чрезмерно сложных бюрократических процедур в этом вопросе.

"Надо признать, что наша система бюрократии не дает быстрого ответа на привлечение капитала", – сказал Ющенко, добавив, что задачей руководителей регионов сегодня является "пригласить в область инвестора, провести необходимые конференции, семинары".

В этом контексте Ющенко подчеркнул необходимость проведения открытых конкурсов для инвесторов, в том числе, по продаже земельных участков.

При этом он призвал руководителей регионов подать свои инициативы относительно усовершенствования законодательства в этом вопросе.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования