Засуха снова устроила скандал из-за "орлов" Луценко

Среда, 11 октября 2006, 18:21

Жена экс-губернатора Киевщины Анатолия Засухи Татьяна Засуха заявляет о давлении со стороны правоохранительных органов на ее семью.

"Я расцениваю действия работников МВД Украины и господина Луценко лично продолжением попыток политического давления на моего мужа и семью", - говорится в заявлении Засухи, сообщает УНИАН.

"Я официально заявляю, что буду противостоять любому неправомерному давлению со стороны правоохранительных органов всеми предусмотренными законом методами", - отметила Засуха.

Она также считает действия сотрудников МВД, которые во вторник пытались вручить Засухе приглашение на допрос, "не имеют под собой никаких юридических оснований".

По мнению Засухи, эти действия являются ответом только на одно из ее интервью, где она сообщала о пребывании ее мужа на территории Украины.

"Понятно, что министру, который осознает быстрое окончание собственной политической карьеры, тяжело воспринимать наличие у кого-нибудь информации, которая может привести к его немедленному увольнению с должности или даже к привлечению к уголовной ответственности", - говорится в заявлении.

"Кому, как не господину Луценко понятна опасность от разглашения реальных причин известного прилета вертолета с вооруженными бойцами к нашему с мужем жилищу в селе Коваливка. Поэтому и пытается министр отвлечь общественность от собственных "добрых” дел надуманными вызовами и нарисованными уголовными делами", - добавила Засуха.

Жена экс-губернатора также считает, что для Луценко "сказка о преступнике Анатолии Засухе является единственным источником получения политических баллов".

Как известно, во вторник следователи МВД так и не смогли вручить Засухе приглашение на допрос по уголовному делу относительно нецелевого использования бюджетных средств в сумме 2 млн. гривен в 2003-2004 годах.

В селе Коваливка, где живет семья Засухи, следователям сообщили, что они находятся в Казахстане.

Вскоре эту информацию подтвердил сам Засуха в телефонном интервью НТН.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
Угроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
Все новости...