Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Януковичу пообещали жизнь без митингов, если он будет хорошо себя вести

Четверг, 12 октября 2006, 12:56

Федерация профсоюзов может прекратить проведение всеукраинских акций протеста и заключить мировое соглашение с правительством.


Такое мнение высказал председатель ФПУ Александр Юркин во время встречи с премьером Виктором Януковичем, сообщает пресс-служба Партии регионов.

На встрече также речь шла о решении коллективного трудового спора между ФПУ и Кабмином, "который остался в наследство от предыдущего правительства" и рассматривается трудовым арбитражем.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, во время встречи лидер ФПУ положительно оценил решение правительства об уменьшении цены на газ для населения "и практические шаги правительства относительно усиления социальной защиты населения в условиях роста цен".

По его мнению, это дает возможность рассмотреть президиумом ФПУ вопрос о прекращении проведения всеукраинских акций протеста и заключении мирового соглашения по решению коллективного трудового спора между ФПУ и правительством "и вернуться к конструктивному переговорному процессу по решению проблем, которые возникают в социально-трудовых отношениях".

"Янукович подтвердил позицию Кабмина последовательно придерживаться принципов ведения социального диалога в соответствии с требованиями конвенций Международной организации труда и действующего законодательства Украины и призвал профсоюзы вернуться за стол переговоров", - сказано в сообщении.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования