Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Вера Ивановна грозится уволить всех, кто будет плохо себя вести

Четверг, 12 октября 2006, 18:27

Губернатор Киевской области Вера Ульянченко заявляет, что будет освобождать от должностей глав районных администраций и мэров городов в случае, если они не будут справляться со своей работой.

Об этом она заявила в четверг на пресс-конференции в Киеве, сообщает Лига.

Ульянченко подчеркнула, что в Киевской области существует чрезвычайно много проблем, которые невозможно решать "только руками губернатора".

"Я бы не хотела вместо своих глав районных администраций и мэров городов делать работу. Они должны понимать, что они топ-менеджеры на своем месте и должны распоряжаться человеческими природными и финансовыми ресурсами грамотно и правильно. Не умеют - будем искать другие кадры", - заявила Ульянченко.

Она подчеркнула, что ее задание как губернатора - видеть проблемы области, обращать на них внимание руководителей и заставлять их над этими проблемами работать.

Ульянченко при этом сообщила, что в четверг исполняется 100 дней ее работы на должности губернатора Киевской области и главным достижением этих 100 дней она назвала то, что в Киевской области удалось сформировать "нормальную стабильную команду".

"За эти 100 дней мы имеем стабильность, взаимопонимание, мы слышим друг друга, общаемся, знаем, какие есть проблемы, и видим пути их решения", - отметила Ульянченко.

Также своим достижением на посту губернатора на данном этапе Ульянченко называет налаженную работу с областным советом и депутатами.

"Несмотря на то, что в облсовете очень много людей, которые никогда не занимались государственными делами и пришли из бизнеса, мы спокойно, нормально выстаиваем свои отношения и пытаемся совместно продвигать те проекты, которые мы видим как стратегические", - пояснила она.

Кроме того, Ульянченко рассказала, что планирует в ближайшее время реализовать ряд проектов, среди которых, в частности, строительство социального жилья, а также строительство гостиниц эконом-класса в городах-спутниках.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...