Литвин будет писать на домах предателей

Четверг, 12 октября 2006, 18:30

Лидер народной партии Владимир Литвин обещает исключить из партии людей, которые пытаются ее расколоть.

"Предателей мы исключим из партии, а потом напишем "предатель" на их домах, или щитах, чтобы не портить фасады", - заявил Литвин во время поездки в Полтаву, сообщает Обком.

Кроме того, он заявил, что в партии произошла чистка, в результате которой НП избавилась от 140 тысяч членов.

Сегодня партия Литвина насчитывает, по его заявлению, 530 тысяч человек. Но и после чистки лидер партии не уверен, что "все члены партии знают, что они состоят в партии", так как немало народу в партию записывают руководители сельских предприятий.

Несмотря на это, Литвин уверен, что у его партии есть будущее.

Ранее часть полтавской организации Народной партии перешла в нововоссозданную Аграрную партию, которую возглавил экс-бютовец Михаил Зубец.

По мнению члена политсовета НП Олега Зарубинского, настоящим инициатором создания АПУ выступают представители правящей парламентской коалиции.

"Они уже предпринимали попытки переманить людей из Народной партии,– сообщил Коммерсант-Украина Олег Зарубинский.– Но поскольку члены партии хорошо знают, кто такой Михаил Зубец и каковы его организаторские, в кавычках, способности, у нас нет сомнений относительно краха возглавляемого им политического проекта".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования