Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Вера Ивановна пообещала, что никуда не уйдет

Четверг, 12 октября 2006, 19:06

Глава Киевской областной государственной администрации Вера Ульянченко не намерена прекращать свое членство в "Нашей Украине", а также уходить с занимаемой должности в связи с переходом блока в оппозицию.

"Я не являюсь членом правительственной команды, а являюсь главой областной госадминистрации, назначенной указом президента", - заявила Ульянченко на пресс-конференции в четверг.

"К правительственной команде и коалиции я не имею абсолютно никакого значения и отношения - это только согласование, и ничего другого. Я назначалась еще в момент другого? правительства", - также добавила она.

При этом глава администрации заявила, что разделяет позицию президента Украины Виктора Ющенко о преждевременности прекращения переговоров по созданию коалиции национального единства.

"Я абсолютно разделяю мнение президента Украины, что мы должны максимально использовать возможные условия для проведения переговоров. Нам не нужно так легко отбрасывать Универсал национального единства. Только Универсал национального единства может остановить процесс развала коалиции", - сказала она.

Вместе с тем, глава обладминистрации выразила мнение, что "универсал не будет отброшен".

Комментируя кадровые перестановки в секретариате президента, Ульянченко заявила, что "это боевая, действенная, эффективная, инициативная команда".

Глава Киевской облгосадминистрации также рассказала, что представители большого бизнеса в Киевской области пытаются противодействовать подготовке и проведению земельных аукционов.

По ее словам, в Киевской области земля длительный период "раздавалась без аукционов, распродавалась теневым вариантом".

"И до этого времени еще остались те, кто мечтает о возвращении этих теневых схем. Это в основном большой бизнес - тут не нужно называть фамилий, здесь нет никакого секрета - это в основном люди, которые владеют большим бизнесом", - сказала Ульянченко.

"Естественно, выходить на земельный аукцион им бы очень не хотелось, потому что они привыкли покупать землю без проекта, и далее держать ее как возможный ресурс", - добавила она.

Глава администрации подчеркнула, что в Киевской области ни один большой земельный участок больше не будет отдаваться без конкурса.

Она также сообщила, что Киевская областная государственная администрация намерена бороться за средства из государственного бюджета, которые будут выделяться на развитие технопарков.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...