Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Довгий "клянется", что киевская земля выделяется "прозрачно и понятно"

Пятница, 13 октября 2006, 13:46

Сегодня процедура выделения земельных участков абсолютно прозрачна и понятна киевлянам, заявляет секретарь Киевсовета Олесь Довгий.

По словам Довгого, никакого возвращения к "подковерной" практике распределения земельных участков в столице не произошло.

"Все те возмущения, которые звучат в средствах массовой информации - только последствия громких заявлений некоторых политиков", - отметил он, сообщает Лига со ссылкой на пресс-службу КГГА.

По его словам, на этой сессии было принято решение по процедуре отвода земельных участков, "которое привело ее в соответствие с регламентом, в соответствие со всей нормативной базой".

"Я заявляю, что ни один пустующий земельный участок, ни один квадратный сантиметр киевской земли не может быть и не будет, согласно документу, принятому на сессии, отдан без аукциона. Порядок, который мы приняли, предусматривает обязательный аукцион для любой пустующей киевской земли", - сказал Довгий.

"Что касается тех участков, которые были отведены на последней сессии Киевсовета, то большая часть земли, распределяющаяся вне аукциона, - это участки, которые находятся под уже существующей собственностью", - добавил он.

По его словам, та земля, которая "привязана к чьей-то собственности", не может быть выставлена на аукцион.

"Другого собственника там появиться не может. Но вся свободная, пустующая земля будет продаваться исключительно через аукционы", - заверил секретарь Киевсовета.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования