Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионалы" жалуются, что их кормят рыбой минтай по 6 гривен

Пятница, 13 октября 2006, 18:02

Депутат от Партии регионов Сергей Рыжук утверждает, что Верховная Рада до конца года отменит льготы для депутатов.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Житомирском облтелецентре, сообщает УНИАН.

Он также отметил, что эту процедуру следует делать "без поспешности, солидно, нормально, публично, а также с соответствующим обсуждением во фракциях и комитетах парламента".

По его словам, “регионалы” не скрывают, что голосовали против предложенного “бютовцами” закона об отмене льгот депутатам".

"Это было сделано потому, что у депутатов из Партии регионов также готов соответствующий законопроект по этому вопросу", - отметил Рыжук.

Говоря о льготах, депутат сказал: "Для того, чтобы уважительно, солидно и ответственно относиться к своему народу, надо научиться солидно, ответственно, серьезно относиться еще и к себе и своему обустройству".

По словам Рыжука, он считает отрицательным пользование депутатами общественным транспортом.

Вместе с тем, еще один депутат от Партии регионов Юрий Каракай назвал "популистским" внесенный БЮТ законопроект об отмене льгот депутатам.

По его словам, позиция “регионалов” такова, что льгот не должно быть.

Однако он убежден, что прежде чем отменять льготы, нужно проанализировать, что имеют депутаты,"каким образом необходимы для работы с избирателями льготы заменить на другие пути финансирования".

Также Каракай сообщил, что активнее всего льготами пользуются депутаты из фракции БЮТ.

По его словам, все они получили средства на оздоровление, ездили в государственные санатории.

Еще один депутат из фракции Партии регионов Николай Якименко, говоря о депутатских льготах, пожаловался на высокие цены в депутатской столовой, плохие условия проживания и ограниченное время пользования служебным транспортом.

По его словам, "в отеле номер на 4 человека, в столовой рыба минтай стоит 6 грн. за 100 гр., машину можно брать 17 часов в месяц".

Депутат призвал парламент создать условия, при которых депутат "мог бы нормально выполнять свои функциональные обязанности".

Как известно, ранее Верховная Рада не поддержала два законопроекта об отмене льгот для депутатов, внесенные БЮТ и “Нашей Украиной”.

За оба законопроекта почти в полном составе не голосовала фракция Партии регионов.

По данным официального веб-портала Верховной Рады, на сегодня в парламенте нет подобных законопроектов, внесенных депутатами из фракции Партии регионов.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования