Мороз и Янукович ищут отщепенцев в БЮТ и "Нашей Украине"

Пятница, 13 октября 2006, 18:08

Спикер Верховной рады Александр Мороз опровергает информацию о наличии серьезных противоречий между президентом и премьером страны.

"Между президентом и премьером разногласий нет и войны никакой не было - во всяком случае, я имею основания так говорить", - сказал Мороз в пятницу на пресс-конференции в Москве.

По его словам, "были конфликты, которые инициировались и формировались чиновниками в одном и в другом ведомстве". "Это другое дело, их надо поправлять", - заметил Мороз.

Кроме того, по его мнению, "принятие закона о Кабинете министров прекратит эти трения, поскольку четко все будут знать предел своих функций, полномочий, прав и обязанностей".

Мороз также заявил, что надеется на создание широкой коалиции и считает, что антикризисная коалиция сменит свое название.

"Ее название (антикризисная коалиция) может быть изменено, поскольку мы не думаем в состоянии кризиса работать долго", - сказал Мороз.

Отвечая на вопрос, как будет развиваться ситуация относительно расширением парламентской коалиции, спикер отметил, что "ситуация с антикризисной коалицией будет нормальной".

По его словам, коалиция может быть расширена. При этом, отметил Мороз, она может быть расширена за счет депутатов из фракции "Наша Украина" и БЮТ.

"И мы работаем в этом направлении и я убежден, что это необходимо Украине", - подчеркнул он.

Мороз выразил надежду, что идея создания широкой коалиции будет полностью реализована.

"Коалиция будет гарантом стабильности парламента", - подчеркнул Мороз.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования