Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович и Медведев решили, когда "осчастливят" народ ценой на газ

Пятница, 13 октября 2006, 21:52

Окончательная цена на газ для Украины будет определена в ходе заседания Межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества.

Такая договоренность была достигнута в ходе встречи премьера Виктора Януковича с первым вице-премьером России Дмитрием Медведевым в Крыму, сообщает пресс-служба Кабмина.

Во время встречи, в которой также принял участие министр топлива и энергетики Юрий Бойко, Янукович и Медведев обсудили объемы снабжения газа в Украину в следующем году, а также в период до 2010 года.

Стороны обсудили ход подготовки к заседанию Межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества, а также к заседанию Украино-Российской межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин”.

"Сейчас продолжается активная подготовительная работа к проведению заседания комитета. На протяжении нескольких последних недель интенсивно работали подкомиссии Межправительственного комитета, которые согласовали перечень вопросов, которые войдут в повестку дня заседания", - говорится в сообщении.

Во время встречи также речь шла о перспективах украинско-российских отношений, в первую очередь, в торгово-экономической сфере.

По мнению Януковича, эффективная работа Межправительственного комитета даст возможность активизировать двустороннее сотрудничество и решить ряд проблемных вопросов двустороннего диалога.


Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования