Катеринчук решил, что его выгоняют из партии

Суббота, 14 октября 2006, 15:44

Нардеп Николай Катеринчук считает, что дискредитационную кампанию против него начали с намерением устранить его от обязанностей председателя исполкома "Народного Союза Наша Украина" накануне съезда партии.

По его словам, само появление таких заявлений со стороны руководителя информационного управления НСНУ Татьяны Мокриди "означает начало кампании против Катеринчука".

"Перед съездом НСНУ [21 октября] руководство партии хочет убрать меня с поста председателя исполкома, а, может, и вообще исключить из партии", – сказал депутат в субботу в интервью УНИАН.

При этом Катеринчук отметил, что такие стремления обусловлены его позицией как ярого неприятеля переговоров с антикризисной коалицией и Партией регионов.

"Теперь, когда переговоры о создании широкой коалиции провалились, а фракция "Наша Украина" перешла в оппозицию, мое присутствие в партии для его руководства - как бельмо в глазу, как напоминания о непоследовательности их позиции. Они боятся, что перед съездом НСНУ часть партийцев поддержит меня, а это повредит их контролю над партией", – сказал Катеринчук.

Вместе с тем Катеринчук опроверг информацию о финансовых трудностях, которые возникли в НСНУ, и о закрытии региональных офисов партии, сказав при этом о наличии определенной трудности, "которые решаются".

Он прибавил, что в случае не подтверждения Мокриди своих заявлений намерен подать в суд за умышленное распространение неправдивой информации.

Как сообщалось, 13 октября Мокриди заявила о начале информационной атаки против партии накануне съезда "Народного Союза Наша Украина".

Она не исключила, что источник этой атаки находится внутри партии. Так она прокомментировала заявление директора агентства "Мартин групп" Тараса Березовца относительно финансового кризиса в НСНУ, сделанное, в частности после встречи с Катеринчуком.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования