Через полтора месяца власть Ющенко распространят на всю Украину

Воскресенье, 15 октября 2006, 15:29

В течение 1-1,5 месяцев Секретариат президента завершит процедуру назначения на вакантные должности председателей райгосадминистраций в Украине.

Об этом, находясь на Сумщине, сообщил глава Секретариата Виктор Балога.

Наличие сегодня около 50 вакансий на должностях председателей РГА он объяснил тем, что после минувших выборов в органы местного самоуправления много председателей РДА перешли работать в районные советы и не все уволились сразу с предыдущих должностей.

"Поэтому процесс назначения идет до сих пор. Эта процедура длится около 1,5 месяцев. Но если не заполненных вакансий останется на уровне 5-7%, то считается, что это нормально", - сказал Балога.

Также Балога сообщил, что все главы облгосадминистраций работают, и в ближайшее время "абсолютно ничего в кадровых изменениях здесь не предполагается".

Рассказывая о решении правительства с предложением увольнения пяти глав ОГА, Балога сообщил, что Секретариат это предложение принял, получил поручение от президента, вследствие чего в этих пяти регионах работают комиссии.

Как сообщалось, недавно Кабмин поставил вопрос о целесообразности пребывания на своих должностях председателей пяти облгосадминистраций: Полтавской Валерия Асадчева, Тернопольской Ивана Стойко, Харьковской Арсения Авакова, Херсонской Бориса Силенкова и Черниговской Николая Лаврика.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования