Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко сказал Луценко тянуть плуг дальше

Воскресенье, 15 октября 2006, 17:28

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет, что не собирается в отставку в ближайшее время.

"Каждый чиновник когда-нибудь уходит в отставку, и я тоже когда-нибудь уйду, но не так быстро как на это надеются некоторые мои недоброжелатели", - сказал он в воскресенье на пресс-конференции во Львове.

Луценко заявил, что в ходе последней встречи с президентом Виктором Ющенко глава государства заявил, что ресурс министра на этом посту "не исчерпан".

По его мнению, он будет возглавлять МВД столько времени "сколько на это даст парламент", который к нему "по-разному относится", и президент.

Он заявил, что не ощущает политического давления со стороны правительства или премьер-министра, однако чувствует его со стороны некоторых депутатов и фракций.

"На меня Кабмин не давит, ни премьер-министр, ни члены правительства, но я чувствую политическое давление со стороны некоторых депутатов и парламентских фракций", - сказал министр.

Министр заявил, что считает "вредными" "демонстративные уходы", поскольку они свидетельствуют о неспособности отстаивать свою позицию. "Я считаю, что я тяну плуг в правильном направлении, разве что медленнее, чем хотелось", - подчеркнул он.

Луценко также заявил, что не планирует серьезных перестановок в структуре МВД. Некоторые изменения, по его словам, затронут УБОП, работой которого он "не до конца доволен", транспортной милиции и патрульно-постовой службы, численность которой будет увеличена.

При этом министр отметил, что сокращение числа сотрудников ГАИ существенно не сказалось на количестве ДТП в стране за последние два года, в то время как увеличение числа сотрудников ППС привело к сокращению уличной преступности на 25%.

"Интерфакс-Украина"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования