Тарасюк передумал ехать к Лукашенко

Понедельник, 16 октября 2006, 10:42

Министр иностранных дел Борис Тарасюк отменил визит в Беларусь, где он в Минске должен был принять участие в заседании Совета министров иностранных дел стран-участниц СНГ.

Как сообщили в пресс-службе МИД Украины, отмена визита связана с изменениями в рабочем графике министра, передает УНИАН.

Вместо Тарасюка в заседании Совета министров иностранных дел стран-участниц СНГ примет участие заместитель министра иностранных дел Владимир Огрызко.

Также Огрызко примет участие во встрече президента Беларуси Александра Лукашенко с руководителями делегаций Совета министров иностранных дел СНГ.

Как сообщалось, в понедельник на заседании Совета министров иностранных дел стран-участниц СНГ в Минске планируется подписать 15 документов.

Предполагается, что в ходе заседания 15 документов, которые уже прошли обработку в государствах-участниках и были согласованы во время экспертных заседаний, будут подписаны без обсуждения.

В повестку дня заседания внесены 20 вопросов. В частности, 5 документов выносится на обсуждение, в том числе инициированный Украиной проект Заявления глав государств-участников СНГ относительно активизации сотрудничества в борьбе с незаконной миграцией.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News