Руслана увидела в парламенте больше интриг, чем в шоу-бизнесе

Понедельник, 16 октября 2006, 12:58

Член фракции "Наша Украина" Руслана Лыжичко разочарована профессиональным уровнем украинского парламента и намерена сосредоточиться на вопросах информационного обеспечения европейской и евроатлантической интеграции Украины.

Об этом она сказала после выступления на открытии 53-й международной сессии Европейского молодежного парламента, сообщает Лига.

Лыжичко отметила, что ей не повезло, поскольку она попала в парламент, который с первых дней своего существования отличился не решением насущных проблем, а политическими разборками, дрязгами и скандалами.

"Мне казалось, что это очень профессиональная, спокойная, местами прагматическая арена, на которой решаются те или иные вопросы. Я увидела гораздо больше склок, особенно в кулуарах, чем в шоу-бизнесе", - сказала она.

Лыжичко при этом подчеркнула, что после посещения Европарламента и знакомства с европейскими политиками ей хотелось видеть хотя бы намеки на такой же уровень в Украине. По ее словам, то, что эти ее ожидания не оправдались, не повлияло на ее изначальные установки.

Депутат подчеркнула, что, по ее мнению, на сегодняшний день наибольшей несправедливостью является информационный вакуум в плане европейской и евроатлантической интеграции Украины и производная этого вакуума - информационные манипуляции на эти темы.

"Я думаю, нам необходимо обеспечить страну объективной информацией. Я тоже для себя хочу разобраться, в чем заключается евро- и евроатлантическая интеграция, в чем ее выгода, а в чем должны быть замечания…, и мой подкомитет (комитета ВР по вопросам европейской и евроатлантической интеграции) будет заниматься именно вопросами информационного обеспечения европейской и евроатлантической интеграции", - подчеркнула депутат.

В своем выступлении Лыжичко также предложила парламентариям обсудить проблемы этого информационного вакуума в Украине.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования