Тимошенко хочет как можно быстрее оставить депутатов без льгот

Понедельник, 16 октября 2006, 13:00

Блок Юлии Тимошенко будет настаивать на том, чтобы внесенный ими новый законопроект об отмене льгот для народных депутатов был рассмотрен на этой неделе.

Об этом по окончании согласительного совета сказала лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

"Мы настаиваем на том, чтобы Мороз дал поручение профильному комитету рассмотреть его (законопроект) на протяжении сегодня-завтра. И на этой неделе проголосовать в первом, втором чтении и окончательно", - сказала Тимошенко.

По ее словам, "оставлять на сегодня такие льготы для депутатов невозможно".

Кроме этого, Тимошенко добавила, что по ее информации на данный момент больше пятидесяти депутатов написали заявления на получение жилья или денежных компенсаций.

На реплику, что среди тех депутатов есть и представители БЮТ, она отметила: "Действительно такие заявления поступают, независимо от решения фракции".

"И именно поэтому мы спешим сегодня принять закон об отмене льгот для депутатов, чтобы ни у одного депутата как из власти, так и из оппозиции не было никаких соблазнов подавать подобные заявления", - сказала она.

При этом Тимошенко подчеркнула, что депутаты БЮТ получили от фракции разрешение пользоваться служебным жильем на срок каденции.

"Ни о какой частной собственности не говорится", - добавила она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News