Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ивченко думает о возвращении в "Нафтогаз"

Понедельник, 16 октября 2006, 14:09

Экс-глава НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко не исключает возможности своего возвращения на эту должность.

"Если будет вестись и дальше такая бесхребетная и непрофессиональная переговорная политика руководством топливно-энергетического комплекса, то я, безусловно, буду противостоять этому. Я не исключаю, что могу вернуться", - сказал он в интервью Би-Би-Си.

При этом Ивченко отметил, что "в течении двух месяцев я ничего не комментировал, что происходило в газовой сфере или топливно-энергетическом комплексе".

"Я хотел посмотреть, как будут действовать и выполнять обещания те, кто пришел к руководству министерством и "Нафтогазом" сейчас, и собственно, был там и до меня", - объяснил депутат.

"Обещаний они не выполняют и дальше я буду комментировать эти вещи, так как я убедился, что то, что происходит в топливно-энергетическом комплексе, не идет на пользу Украине", - добавил он.

На вопрос, будет ли способствовать наведению порядка в газово-энергетической сфере, по мнению Ивченко, секретарь СНБО Виталий Гайдук, тот ответил, что считает назначение Гайдука "адекватным".

"Он человек профессиональный и я убежден, что он сможет разобраться в топливно-энергетическом комплексе. От этого комплекса непосредственно зависит энергетическая безопасность государства, и я думаю, он как профессионал сможет дать оценки: что сделали мы для этой безопасности и что делается сегодня", - добвил экс-глава "Нафтогаза".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования