Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Ющенко не знают, за что Янукович сможет уволить губернаторов

Понедельник, 16 октября 2006, 14:58

В секретариате президента не видят оснований для увольнения глав облгосадминистраций.

Об этом сообщил заместитель главы секретариата президента Виктор Бондарь, ссылаясь на результаты работы общей комиссии секретариата президента и Кабинета министров.

"Со стороны секретариата президента есть четкая позиция, что оснований для увольнения глав облгосадминистраций не существует", - подчеркнул он.

"На сегодняшний день можем констатировать, что показателей чрезвычайных, критических или других в деятельности областных соответствующих администраций не существует", - добавил Бондарь.

"Наоборот существует четкая тенденция положительная по вопросам развития указанных регионов", - отметил он.

Бондарь также привел в пример показатели Харьковской области, которые превышают план.

"Обеспечены выполнения показателей по поступлению бюджетного фонда на 105%, к показателям, утвержденным местными советами – 102%, уровень оплаты жилищно-коммунальных услуг составляет почти 100,5%, в том числе теплоснабжения – 103,3%", - отметил он.

"Мы видим на примере этой области, что не существует никаких социальных или экономических оснований увольнения глав областных администраций", - сказал Бондарь.

В то же время он отметил, что позиция президента заключается в том, что по политическим признакам отставки должностных лиц происходить не должны.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования