Янукович видит Украину в ВТО после Нового года

Понедельник, 16 октября 2006, 15:14

Премьер-министр Виктор Янукович считает необходимым за последние месяцы этого года решить все вопросы относительно подготовки вступления Украины в ВТО.

Об этом он заявил во время выступления на заседании Координационного совета коалиции парламентских фракций и Кабинета министров, сообщает пресс-служба Партии регионов.

По словам Януковича, Верховная Рада должна ускорить рассмотрение и принятие законопроектов, связанных с обретением членства в ВТО.

"Принятие этих законов даст возможность Украине уже в январе-феврале 2007 года присоединиться к Всемирной торговой организации", - отметил премьер.

Кроме состояния подготовки вступления Украины в ВТО, Координационный совет также рассмотрел общие проекты законов "Об основах внутренней и внешней политики Украины" и "О внесении изменений в некоторые законодательные акты по вопросам закупки товаров, работ и услуг за государственные средства", а также ряд организационных вопросов.

Премьер отметил, что правительство будет активно поддерживать принятие этих законопроектов, поскольку они дадут возможность упорядочить работу органов власти.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования