"Наша Украина" пойдет в оппозицию во вторник

Понедельник, 16 октября 2006, 17:17

Фракция "Наша Украина" планирует официально объявить о переходе  в оппозицию на пленарном заседании Верховной Рады во вторник.

"Завтра такое объявление от лица фракции будет сделано", - сказал лидер "Нашей Украины" Роман Бессмертный после окончания заседания фракции.

По его словам, "Наша Украина" планирует завершить разработку плана своей оппозиционной деятельности до будущей недели и после того начать формирование оппозиционного правительства.

Реклама:

"Мы планируем сформировать оппозиционное правительство, в котором профильные профессиональные фракционные группы будут выполнять роль правительственных комитетов", - отметил Бессмертный.

По его словам, также в документе предусмотрены "разработка, рассмотрение и апробация" приблизительно 350 законопроектов, которые "направлены на реализацию Универсала национального единства и ускорения европейской и евроатлантической интеграции Украины".

Также Бессмертный отметил, что на данный момент фракция не ведет никаких переговоров ни с антикризисной коалицией, ни с оппозицией, созданной БЮТ.

ВИДЕО ДНЯ

"На данное время "Наша Украина" ни с кем не ведет переговоров. Если от Юлии Владимировны предложения соответствующие будут, мы, разумеется, готовы к тому, чтобы возобновить этот диалог", - добавил он.

Комментируя ситуацию с отставкой министров-"нашеукраинцев", Бессмертный отметил, что "решение фракции существует и соответствующие заявления собраны".

"Теперь речь идет о том, чтобы окончательно решить вопрос судьбы пяти министров, назначенных по квоте "Нашей Украины". Что касается министров, назначенных по квоте президента, то это дело президента, относительно них мы никаких претензий не имеем", - добавил лидер "Нашей Украины".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...