Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович сочувствует "нашеукраинцям", но они отрицательно влияют на правительство

Понедельник, 16 октября 2006, 18:22

Премьер Виктор Янукович считает, что неопределенность "Нашей Украины" относительно коалиции отрицательно влияет на работу министерств, которые возглавляют представители этого блока.

"Вопрос министров, которые работают в правительстве от "Нашей Украины", является открытым. Этот политический процесс отрицательно влияет на работу министерств", - сказал Янукович на пресс-конференции в понедельник.

"Я понимаю своих коллег министров, я выразил им свое сочувствие, когда, поработав два месяца в правительстве, они попали в сложное положение", - добавил премьер.

Янукович отметил, что в связи с этим он не будет настаивать "на экстренном решении этого вопроса".

"Но мы считаем, что попытки президента и премьера в создании широкой коалиции остаются открытыми. Надеюсь, расхождения будут учтены при подписании коалиционного соглашения, если это произойдет", - добавил премьер.

Он также сообщил, что при подготовке бюджета на следующий год надо учитывать не только мнение коалиции, но и оппозиции, и президента Украины.

Вместе с тем, Янукович настаивает на скорейшем принятии закона о Кабинете министров.

"Мы должны иметь полномочия в соответствии с новой Конституцией. Без полномочий мы не можем работать", - подчеркнул Янукович.

Премьер добавил, что законопроект рассматривался на заседаниях правительства, в которое входят и представители "Нашей Украины".

"Мы сделали предложения президенту Украины подать этот законопроект как первоочередной. Мы подождали, но не дождались (согласия Ющенко) и отослали этот законопроект. При чем по требованию парламента", - сказал Янукович.

Он добавил, что работал над этим законопроектом еще в 2002 году, когда только пришел на должность премьера.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования