Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Наша Украина" ушла под свист и аплодисменты в оппозицию

Вторник, 17 октября 2006, 10:33

Блок "Наша Украина" переходит в оппозицию, заявил лидер фракции Роман Бессмертный.

"5 октября на своем заседании фракцией "Нашей Украины" было принято решение о переходе в оппозицию", - сказал он во время выступления в парламенте во вторник.

"Такое же решение принято всеми шестью партиями, которые входят в блок и политсовет "Нашей Украины", - добавил он.

Решение о переходе в оппозицию Бессмертный объяснил тем, что "последние 2 месяца мы стали свидетелями, как происходит слом внутреннего и внешнего курса, который был поддержан народом Украины во время выборов президента Виктора Ющенко".

"Наша Украина" вышла из переговорного процесса, "Наша Украина" в оппозиции, наши министры покидают правительство", - заявил лидер фракции.

Вместе с тем, Бессмертный призвал "оппозиционные силы в парламенте и вне парламента сформировать "Европейскую Украину" как конфедерацию, выработать этой конфедерацией план действий, который бы ставил целью создание альтернативных действий антикризисной коалиции и нынешнему правительству".

По его словам, "задача этой коалиции - разработать законопроекты и проверить их на предмет ускорения курса на европейскую и евроатлантическую интеграцию".

"Основными формами деятельности такой коалиции могла бы стать деятельность оппозиционного правительства и оппозиционных правительственных комитетов. Их задача - четко мониторить решения, которые принимаются правительством и антикризисной коалицией и высказывать оппозицию относительно них", - объяснил Бессмертный.

"Второй задачей перед этой оппозиционной коалицией стоит формирование новой законопроектной базы и ее апробация как в Украине, так и на международному уровне", - добавил он.

"Все это может стать хорошей наработкой для того, чтобы создать альтернативу действиям нынешнего правительства и в необходимый момент принять это законодательство для ускорения процесса вступления Украины в европейскую и евроатлантическую структуры", - объяснил Бессмертный.

Заявление Бессмертного о переходе в оппозицию встретили аплодисментами представители "Нашей Украины" и неодобрительными восклицаниями представители коалиции.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...