Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Витренко угрожает Луценко судом и предупреждает, что пора спасать украинский "Титаник"

Вторник, 17 октября 2006, 11:13

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко обещает подать в суд на министра внутренних дел Юрия Луценко за клевету.

Об этом она сказала в интервью газете "Известия в Украине".

На вопрос о том, что Луценко обвинил представителя ПСПУ в нападении на милиционера во время антифашистской акции, Витренко ответила: "Да, кто-то брызнул (из баллончика). Но там была такая суматоха и милиция просто начала расправляться с демонстрантами".

"Я не могу дать сто процентов, что это был член именно нашей партии. Что касается Луценко, то он врет. Сначала он обвинил Владимира Марченко в этом. Потом он заявил, что это был Харитонов, еще один член нашей партии. Когда все выяснилось, Луценко якобы извинился", - отметила лидер ПСПУ.

"Но не перед нами, и мы обязательно подадим на него в суд на клевету. Видимо, Юра забыл, что именно мы проводили его в политику, были у него дома, у отца-коммуниста, учили его правде, политике… Научили на свою голову!", - добавила она.

По словам Витренко, накануне проведения акции "президент Ющенко звонил, просил либо отменить акцию или, хотя бы, ограничить количество людей на Крещатике, или вовсе их убрать".

"Но я не могла отказаться от мирной антифашистской акции, которая у нас была давно заявлена! Да, мы считаем этих бандеровцев пособниками фашистов. Но в моих интересах было, чтобы этот митинг прошел мирно и без эксцессов. Ведь я не Юля Тимошенко, которая бы призывала на баррикады или к захвату админзданий!", - добавил она.

Относительно позиции премьера Виктора Януковича о вступлении Украины в НАТО Витренко отметила: "Он ни разу не заявил, что Украина не хочет в НАТО. И их расхождения с Ющенко касаются только темпов и сроков вхождения в Альянс. Ющенко хочет "все й сейчас", а Янукович – постепенно".

"Совсем недавно в газете "Washington Post" вышла статья Януковича, суть которой сводится к следующему: Украина должна стать центром евроатлантического мира. Какие еще сомнения?", - добавила она.

Напоследок Витренко отметила, что ей "очень нравится фильм "Титаник": "Так вот корабль "Украина" сейчас тонет и совсем не время обсуждать, какого цвета занавесочки в каютах. Корабль нужно спасать!".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
Все новости...