Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Генпрокуратуру и СБУ просят заняться Семенюк

Вторник, 17 октября 2006, 12:33

Председатель специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации Андрей Кожемякин просит правоохранительные органы дать правовую оценку действиям руководства Фонда госимущества.

Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции в парламенте.

Кожемякин обратился с запросом к генеральному прокурору, министру внутренних дел и главе Службы безопасности.

Он пояснил, что такое обращение связано с попытками провести незаконную приватизацию производственного акционерного общества "Комсомольское рудоуправление" (Комсомольск, Донецкая область).

Кожемякин сообщил, что руководство ФГИУ 6 сентября объявило конкурс по продаже пакета акций указанного предприятия в размере 38%.

При этом были выписаны дополнительные условия, которые значительно сужают круг желающих принять участие в конкурсе по продаже пакета акций предприятия.

Более того, Кожемякин утверждает, что условия конкурса выписаны под конкретного покупателя - Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича, собственник которого, по его словам, всем известен.

Депутат сообщил, что в случае реализации схемы приватизации "Комсомольского рудоуправления" цена объекта составит 108 млн.грн.

При этом он подчеркнул, что в случае, если конкурс будет открытым, то в госбюджет от приватизации этого предприятия может поступить в три раза больше средств.

Кожемякин также подчеркнул, что приватизация пакета акций данного предприятия напоминает ему ситуацию с приватизацией "Криворожстали".

Он выразил обеспокоенность в связи с действиями руководства Фонда госимущества по приватизации стратегических предприятий Украины.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования