"Наша Украина" не определилась, когда заберет своих министров

Вторник, 17 октября 2006, 14:38

В "Нашей Украине" пока не определились с датой подачи заявлений об отставке министров-членов блока, заявил лидер фракции Роман Бессмертный.

"Я не могу сегодня прогнозировать каких-то дат, так как этот вопрос (отставки министров) является очень важным и он рассматривается и принимается решение в постоянном диалоге с президентом Украины, с партиями нашего блока", - сказал он в интервью журналистам в вторник.

По его словам, решение об отставке министров будет реализовано "так же, как и об оппозиционности".

Как сообщалось, во вторник фракция "Наша Украина" официально объявила о переходе в оппозицию.

В комментарии журналистам Бессмертный заявил, что оппозиция – это статус, поэтому не может быть две или три оппозиции".

Бессмертный также отметил, что конструкция оппозиции будет зависеть от того, "какой диалог будет вестись между нами и БЮТ", сообщает пресс-служба блока.

Лидер "Нашей Украины" подчеркнул, что их "интересует не только координация работы в Верховной Раде, нас интересует сотрудничество со всеми оппозиционными силами вне парламента".

Говоря о возможности создания оппозиционного правительства и оппозиционных комитетов, лидер "Нашей Украины" отметил, что "все будет зависит от того, удастся ли провести эту идею через закон об оппозиции".

Он подчеркнул, что существует "два характера оппозиционной деятельности – формирование оппозиционных учреждений и их сотрудничество с органами государственной власти или когда оппозиция работает лишь в границах парламента. В данном случае мы склоняемся к формированию оппозиционного правительства".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования